Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Материально-техническое и информационное обеспечение организации. (от 1 до 10)
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

8 февраля 2016 года, на базе детского сада «Звездочка», в рамках организации деятельности региональной инновационной площадки в реализации сетевого проекта в области технического творчества и робототехники, прошел очередной Городской мастер-класс для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме «Решение образовательных задач посредством лего-конструкторов. Лего-схемы своими руками».
У педагогов детских садов города Новый Уренгой появилась уникальная возможность вместе с мастерами в области образовательной робототехники, педагогами детского сада «Звездочка», проявить себя творцами и создателями образовательных ситуаций для разных возрастов в соответствие с программными требованиями и тематическим планированием образовательной организации.
Очень важно не просто применять ИКТ-технологии в развитии дошкольников, используя го ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: mosferrato | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Зимним морозным днем 18.01.2016 ребята нашего детского сада посетили теплую самобытную русскую избу. Экспозиция представлена МОУ ДОД Центр внешкольной работы «Истоки». Ребята познакомились с национальным бытом и культурными традициями русского народа. Девочки и мальчики с большим интересом рассматривали предметы старины и слушали комментарии экскурсовода о назначении этих предметов. Большой интерес у дошкольников вызвал стенд с игрушками, которыми в старину играли их сверстники. На выставке представлены куклы-«обереги», самобытные музыкальные инструменты. В процессе знакомства с традициями русского быта ребятам представилась возможность и гостей принять в русскую избу и колыбель покачать. Такое увлекательное знакомство с народными традициями понравилось и детям и взрослым.

Просмотров: 816 | Добавил: mosferrato | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Предновогодняя пора – долгожданное время волшебства, когда сказка приходит в гости, и исполняются самые заветные мечты. В период с 22 по 28 декабря в нашем детском саду прошли незабываемые праздничные мероприятия. Двери сада были открыты для всех гостей, не только воспитанников и родителей, но и для сказочных героев, волшебства, праздничного настроения и, конечно, Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки.

Ребята и взрослые долго готовились к мероприятиям: учили стихотворения, песни, репетировали танцы и все труды воплотились в незабываемый праздник для каждого. В этом году родители особенно проявили свои творческие таланты, помогали в организации утренников.

Волшебство ребятам дарили и сказочные герои: Емеля с щукой, задорный Колобок, Золушка с сестрица, Снеговик и другие известные персонажи. Радостное настрое ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: mosferrato | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)



В детском саду «Звездочка» в рамках реализации регионального инновационного проекта по направлению «Образовательная робототехника» 19 ноября прошел городской мастер класс по теме «Применение инновационных технологий как средство повышения качества образования», в котором приняли участие 15 педагогов из 11 садов города. Программа мастер-класса начиналась с открытого просмотра организованной образовательной деятельности с применением ЛЕГО-технологии, в процессе которой наглядно демонстрировался и еще самый важный критерий показателя качества на сегодняшний момент – это взаимодействие взрослого с детьми. Педагог МБДОУ «ДС «Звездочка» наглядно продемонстрировала коллегам, как реально можно решать задачи всех образовательных областей за счет использования разнообразных конструкторов LEGO. В дальнейшем в совместном профессиональном обсуждении за круглым столом было подчеркнуто насколько важным инструм ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: mosferrato | Дата: 22.11.2015 | Комментарии (0)



В детском саду «Звездочка», в рамках реализации социального проекта «Возьмемся за руки, друзья!...», прошел фестиваль национальных культур «Дружат люди всей земли!», в котором приняли участие воспитанники, родители и педагоги детского сада, представители национальных диаспор города Новый Уренгой, Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России», представители организации-партнера детского сада ОАО «Севернефтегазпром», средства массовой информации.

Актуальность воспитания толерантного отношения к представителям разных национальностей возрастает с каждым днем. Колорит и многообразие культур народов, населяющих нашу Родину, национальные традиции и особенности, дружба и единство всех народов: все это было представлено воспитанниками, родителями и педагогами детского сада. Основную идею мероприятия можно обозначить цитатой: «Когда мы вместе – мы едины!».
... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: mosferrato | Дата: 22.11.2015 | Комментарии (0)

9 ноября в КСЦ «Газодобытчик» прошла торжественная церемония открытия XVIII Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Новый Уренгой «Старты Надежды».

Дружная команда воспитанниц старших возрастных групп МБДОУ «Детский сад «Звездочка» была удостоена чести выступать на церемонии открытия Спартакиады. Девочки блестяще выступили с показательным номером «Гимнастический танец с мячом».  Воплотив в выступлении гармоничное сочетание грации, красоты, мастерства владения мячом, маленькие спортсменки были награждены бурными аплодисментами.

Надеемся, что этот успех предвосхитит будущие победы нашей команды на Спартакиаде.

Просмотров: 581 | Добавил: mosferrato | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

16.10.2015 в старших группах нашего детского сада состоялось спортивное развлечение «Светофор». Ребята хорошо подготовились к данному мероприятию, заранее изучив с воспитателями правила дорожного движения. Ребята принимали участие в эстафетах «Дорожный знак», «Собери светофор», «Подземный переход» и др. Гостем данного мероприятия была старушка Шапокляк, которая предлагала ребятам непростые задания, связанные с правилами дорожного движения. Девочки и мальчики проявили смекалку, находчивость и ловкость, и были награждены медалями за знания ПДД. Все были обеспечены хорошим настроением!

Просмотров: 707 | Добавил: mosferrato | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

16.10.2015 состоялось первое занятие постоянно действующего семейного игротренинга «Поиграй со мной», на котором участники познакомились друг с другом и с групповой формой работы.

 

Нарушение механизмов взаимоотношений между членами семьи влечет за собой неблагоприятные последствия в отношениях, воспитании и образовании. Беседы, лекции и индивидуальные консультации педагога-психолога не всегда могут помочь в разрешении сложных ситуаций в процессе воспитания ребенка в семье. Эффективное средство - игротренинг для детско-родительских пар, как интерактивная форма взаимодействия родителей и детей.

 

Игротренинг включает ... Читать дальше »

Просмотров: 1040 | Добавил: mosferrato | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

В рамках проведения городского месячника безопасности детей в нашем саду во всех возрастных группах прошли тематические беседы, музыкально-спортивные и театральные представления: «Азбука безопасности», «Красная шапочка идет в гости», «Музыкальный светофор» и др.
В различных видах деятельности воспитанники закрепляли полученные знания о правилах пожарной и дорожной безопасности, примеряли на себя роли пожарного, инспектора ГИБДД, пешехода и даже водителя автомобиля. 
Полученные знания дети смогли закрепить по дороге домой, уверенно шагая и объясняя родителям как себя надо вести на дороге. 

... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: mosferrato | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

Команда детского сада «Звездочка» во главе с заместителем заведующего Бешук С.А. поделилась опытом своей работы в рамках реализации инновационного  сетевого проекта на городском педагогическом форуме «Образование – 2015». Тема нашего выступления «Образовательная робототехника как средство получения качественного образовательного результата»  стала очень актуальной и обсуждаемой в последнее время. Говорить о повышении качества образования можно много, а вот как реализовывать и достигать реальных результатов - это вопрос, который волнует всех практиков.     Успешное внедрение образовательных инновационных технологий при реализации основной общеоб ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: mosferrato | Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 16 17 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Департамент образования
  • Министерство образования
  • Госуслуги
  • Я - родитель

  • Погода
    Новый Уренгой 


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz