Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся.
Всего ответов: 14

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 10 » Городской мастер-класс по теме:«Решение образовательных задач посредством лего-конструкторов. Лего-схемы своими руками».
11:54
Городской мастер-класс по теме:«Решение образовательных задач посредством лего-конструкторов. Лего-схемы своими руками».

8 февраля 2016 года, на базе детского сада «Звездочка», в рамках организации деятельности региональной инновационной площадки в реализации сетевого проекта в области технического творчества и робототехники, прошел очередной Городской мастер-класс для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме «Решение образовательных задач посредством лего-конструкторов. Лего-схемы своими руками».
У педагогов детских садов города Новый Уренгой появилась уникальная возможность вместе с мастерами в области образовательной робототехники, педагогами детского сада «Звездочка», проявить себя творцами и создателями образовательных ситуаций для разных возрастов в соответствие с программными требованиями и тематическим планированием образовательной организации.
Очень важно не просто применять ИКТ-технологии в развитии дошкольников, используя готовые образовательные программы, которые не всегда «накладываются» на организацию деятельностного подхода в реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Педагогу необходимо проявлять профессионализм и творческий подход, тем самым стремиться активизировать познавательный потенциал своих воспитанников, экспериментируя, дополняя или обновляя имеющиеся разработки.
С этой целью мастерами были предложены авторские разработки по созданию как упрощенных плоскостных лего-схем, так и лего-схем в 3-Д и 4-Д проекциях, которые в дальнейшем педагоги могут применять на практике в своей профессиональной деятельности, в соответствие с возможностями своих воспитанников.
В реализации деятельностного подхода, педагогу очень важно, чтобы для каждого из его воспитанников была создана ситуация успеха! Умения создавать такие ситуации и были продемонстрированы педагогами из детского сада «Звездочка».
Чтобы педагоги-дошкольники обладали информацией и могли выстраивать правильную траекторию развития дошкольников в направлении конструктивного творчества, для них была организована экскурсия в интеллектуально-развивающий центр «Всезнайка», где был проведен обширный обзор современных лего-конструкторов для разных возрастов и уровней сложности.
Участники мастер-класса выразили благодарность мастерам, педагогам детского сада «Звездочка», за оказанную конкретную практическую помощь и поддержку деятельности в области детского конструирования.

Просмотров: 766 | Добавил: mosferrato | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта
  • Департамент образования
  • Министерство образования
  • Госуслуги
  • Я - родитель

  • Погода
    Новый Уренгой 


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz