Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Наличие необходимых условий для охраны труда и укрепления здоровья, организации питания обучающихся.
Всего ответов: 17

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 20 » «Путешествие во времени и пространстве» – тренинг для педагогов-психологов
19:24
«Путешествие во времени и пространстве» – тренинг для педагогов-психологов

 

            

В детском саду «Звездочка», в рамках работы городского клуба для педагогов-психологов «Супервизия», прошло тренинговое занятие по теме «Машина времени». Педагог-психолог детского сада Наталья Валерьевна Красильник предложила участникам тренинга упражнения и игры, направленные на восстановление энергетических ресурсов, стабилизацию психоэмоционального состояния, формирование хорошего психологического самочувствия и позитивного мышления.

Работая с воспитанниками над стабилизацией их психоэмоционального состояния, отдавая частичку своей души детям, у самих педагогов-психологов зачастую происходит «профессиональное выгорание». Работа клуба «Супервизии» нацелена на профилактику профессионального выгорания посредством группового взаимодействия и сотрудничества самих педагогов-психологов.

Инструктор по физической культуре детского сада «Звездочка» Ольга Александровна Хализова познакомила с техникой флэш-моб и предложила участникам тренинга под музыкальное сопровождение, стимулирующее танцевальную экспрессию, поэкспериментировать с различными движениями для собственного самовыражения, а также для выражения «собственного я» детьми с привязкой к возрастной группе.

Стоит отметить, что психологическая деятельность по профилактике профессионального выгорания в педагогическом коллективе детского сада «Звездочка» проводится регулярно и представлена в разнообразных формах: психологические речевые настройки, имитационные упражнения, ролевые, психотехнические игры, игры-релаксации и др.

  • завершении участники мероприятия обменялись впечатлениями о полученном опыте. Было отмечено, что психологическая атмосфера занятия теплая, располагающая, добрая; актуальность работы по профилактике профессионального выгорания и усталости высокая; полученный опыт будет применим в профессиональной деятельности; важность и необходимость общения с коллегами имеет большое значение.

 

Просмотров: 653 | Добавил: mosferrato | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Департамент образования
  • Министерство образования
  • Госуслуги
  • Я - родитель

  • Погода
    Новый Уренгой 


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz