Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Наличие на официальном сайте информации о педагогических работниках (1-10)
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 20 » От детского сада до агропрома! Чудо техники – колесо!
15:03
От детского сада до агропрома! Чудо техники – колесо!

17 февраля 2017 года в городе Новый Уренгой на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Звездочка», которое является Ресурсным центром Российской ассоциации образовательной робототехники (г. Москва), состоялся региональный отборочный этап Всероссийских робототехнических соревнований «ИКаРёнок - 2017» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа сезона 2016-2017 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 5 команд воспитанников дошкольного возраста из городов Губкинский и Новый Уренгой, поселка Пурпе, Пуровского района и села Газ – Сале, Тазовского района.

Команды дошкольников вместе со своими наставниками, педагогами, защищали творческие проекты, подготовленные в соответствие с тематикой Соревнований «От детского сада до агропрома! Чудо техники – колесо!», а также соревновались в трех конкурсных испытаниях «Агро-исследователи» (сборка плоскостной модели по образцу, объемной фантазийной модели и творческий конкурс построек из бросового материала).

Оценивание конкурсных заданий осуществлялось, в соответствие с требованиями к судейству Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРёнок», компетентной судейской коллегией, в состав которой вошли сертифицированные Российской ассоциацией образовательной робототехники судьи, представители Департамента образования Администрации города Новый Уренгой, депутат городской Думы муниципального образования город Новый Уренгой, представители родительской общественности города Новый Уренгой. Судьи смогли оценить не только идею и технические особенности проектов «юных инженеров», но и их умения действовать сообща в команде. Также на суд судейской коллегии были представлены «Инженерные книги» команд.

Ключевое внимание во время судейства соревнований было обращено к оригинальности и воплощению идеи проекта, применению нестандартных техник его выполнения, творческому подходу, а также к собранным моделям: их функциональным возможностям, смышлености и продуманности.

Важной составляющей мероприятия стала методическая часть Форума по теме «От детского сада до агропрома. Техническое творчество как условие успешной социализации детей дошкольного возраста», на котором педагоги детских садов из территорий Ямало-Ненецкого автономного округа обменивались опытом работы по формированию творческого потенциала детей в области технического творчества дошкольников.

По итогам Соревнований решением судейской коллегии была определена команда-победитель, которая получила право представить Ямало-Ненецкий автономный округ на Всероссийском робототехническом Форуме «ИКаРёнок -2017», который будет проходить 15 марта, 2017 года в городе Москва. Эта команда «Юных технологов Ямала» из детского сада «Звездочка» города Новый Уренгой.

Второе место присвоено команде из поселка Пурпе (детский сад «Белоснежка), третье – команде из города Губкинский (детский сад «Сказка»). В Соревнованиях нет проигравших, команда из села Газ-Сале (детский сад «Сказка») признана победителем в номинации «Самый творческий проект», команда, представляющая город Новый Уренгой (детский сад «Снегурочка») – победитель в номинации «Самый актуальный проект».

Поздравляем родителей, педагогов и воспитанников нашего детского сада с победой! Только в единой команде – дети, педагоги и родители возможно успешное достижение цели! Кропотливый и упорный труд педагогов, увлеченность детей, поддержка и участие родителей – составляющие успеха нашей команды на пути к победе! Это еще раз подтверждает факт, что в области образовательной робототехники дошкольников детский сад «Звездочка» лидер не только в городе Новый Уренгой, но и в Ямало-Ненецком округе.

Просмотров: 947 | Добавил: mosferrato | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта
  • Департамент образования
  • Министерство образования
  • Госуслуги
  • Я - родитель

  • Погода
    Новый Уренгой 


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz