Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся. (от 1 до 10)
Всего ответов: 17

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 6 » Детский сад "Звездочка" принял участие в III Арктическом образовательном Форуме
15:49
Детский сад "Звездочка" принял участие в III Арктическом образовательном Форуме

Впервые на Ямале в г. Салехард, в рамках проведения III Арктического образовательного форума, для педагогов, воспитанников образовательных организаций, просто жителей, представителей различных территорий Ямало-Ненецкого автономного округа, а также для гостей был воссоздан образовательный этнопарк «Аркториум» и предоставлена возможность погружения в потрясающий и неповторимый мир Коренных народов Крайнего Севера.

Образовательный этнопарк «Аркториум» стал местом погружения в богатую и самобытную культуру коренных народов Севера! Семь площадок «У полярного круга», «ЭтноАрктФест», «ЭтносоБытие», «Хранители тайн и историй», «Творческий диалог», «Наследие предков», «Обряд Светлое дерево», «Этнолегоконструирование», функционирующих в этнопарке позволили посетителям погрузиться в наследие предков, прикоснуться к их наследию.

Впервые была создана и представлена площадка по этнолегоконструированию. Здесь представлен роботизированный проект по сбору промышленных отходов в порту «Собетта», что, в связи с актуальностью реализации Всероссийского проекта по строительству «Северного широтного хода» вызвало неподкупный интерес у участников Арктического форума, представителей промышленных предприятий и организаций. Воспитанниками детских садов городов Новый Уренгой, Салехард и Лабытнанги из роботизированных конструкторов были воссозданы проекты «Летнее стойбище», «Зимнее стойбище», «Основные промыслы», «Животные - помощники коренных народов Севера», др.

Учащимися и педагогами школы № 17 и Дома детского творчества из города Новый Уренгой были презентованы IT – проекты «Робототехника +», «Технологии визуализации», «Системы контроля управления данными», представлена различная SMART – среда.

Организаторами и создателями площадки по этнолегоконструированию стали учреждения-ресурсные центры Российской ассоциации образовательной робототехники детский сад «Звездочка», средняя школа №17 и Дом детского творчества из города Новый Уренгой.

Просмотров: 863 | Добавил: mosferrato | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Департамент образования
  • Министерство образования
  • Госуслуги
  • Я - родитель

  • Погода
    Новый Уренгой 


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz