Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан. (от 1 до 10)
Всего ответов: 16

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 16 » Через упорный труд - к победе!
20:06
Через упорный труд - к победе!

                                                             

                              

Детский сад «Звездочка» , победитель регионального отборочного этапа всероссийских робототехнических соревнований для детей дошкольного возраста «ИКаРёнок» (Инженерные кадры России), соревнуясь в острой конкурентной борьбе с передовыми в области образовательной робототехники территориями, такими как Татарстан, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Новосибирская область и другие, всего 30 территорий, впервые представил Ямало-Ненецкий автономный округ и стал призером Всероссийского робототехнического Форума для детей дошкольного возраста «ИкаРёнок – 2017». Тема соревнований «От детского сада до агропрома. Техническое творчество как условие успешной социализации детей дошкольного возраста». Тема творческих соревнований для детей дошкольного возраста «Чудо техники – колесо».

Соревнования проходили в 75-ом павильоне ВДНХ (выставки достижений народного хозяйства) 15 марта 2017 года в городе Москва. Дошкольники соревновались в 2-ух этапах. Первый этап – защита проектов в области развития агропромышленного комплекса Российской Федерации. Второй этап состоял из трех соревнований: два соревнования для детей – сбор плоскостной модели-мозаики «Петушок» и сбор объемной конструкции из заданного количества деталей «Тачанка». Третье соревнование для детей и родителей - сбор объекта сельскохозяйственного назначения из бросового материала «От мельницы до ангара». Также оценивалось содержание «Инженерной книги» в которой была представлена деятельность детей и учреждений по созданию инженерных конструкций и проектов.

На протяжении всего дня строгие и квалифицированные судьи оценивали самые разнообразные творческие проекты и презентации дошколят, изучали Инженерные книги и оценивали соревнования. Маленькие робототехники провели для них «экскурсии» по современным фермам, тепличным хозяйствам и предприятиям, представили инновационные продукты технического творчества, которые могли бы способствовать развитию агропромышленного комплекса нашей Великой страны.

Командой «Технологи Ямала» из детского сада «Звездочка» был презентован проект Автономного агропромышленного комплекса для развития Сабетты. Доставка сельхозпродукции комплекса должна будет осуществляться в самые отдаленные территории Ямала по Северному широтному пути.

С особым пристрастием жюри оценивали техническую «начинку» проектов и творческий подход к реализации идеи. После того как юные инженеры показали свои способности и достижения в области технического творчества, ИКаРята приняли участие в развлекательной программе.

Итогом стало награждение команд. Труд наших юных технологов был оценен третьим местом в номинации «Творческий проект». Молодцы, юные ямальцы! Техническому творчеству на Ямале быть!

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 784 | Добавил: mosferrato | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Департамент образования
  • Министерство образования
  • Госуслуги
  • Я - родитель

  • Погода
    Новый Уренгой 


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz